Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новой Н-ской воинской части в Физули -ФОТО

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новой Н-ской воинской части в Физули -ФОТО
7 ноября 2022
# 16:15

Президент Азербайджанской Республики, победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев 7 ноября ознакомился с условиями, созданными в сданной в эксплуатацию Н-ской воинской части Министерства обороны на территории Физулинского района.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту Азербайджана, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Президент Ильхам Алиев возложил цветы к мемориальному комплексу, воздвигнутому в память о шехидах на территории военного городка, посадил там дерево.

Победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился со зданием штаба военного городка.

Глава государства сфотографировался с военнослужащими, поздравил их с 8 Ноября – Днем Победы.

Информируя о работе, проделанной в военном городке, министр Закир Гасанов сказал, что в целях обеспечения служебных и бытовых условий для личного состава на территории капитально отремонтированного военного городка имеются штаб, столовая, медицинский пункт, солдатские казармы, баня-прачечная, автомобильный парк, склады различного назначения, а также другие инфраструктурные объекты. Для организации на высоком уровне боевой подготовки и службы войск, оперативного управления подразделениями в ходе боевых действий, а также обеспечения взаимодействия с другими видами войск здесь есть центр управления, оснащенный современными средствами коммуникации и информации, узел связи и другие служебные помещения.

Президент, победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился в военном городке с казармой, солдатской столовой и спортзалом.

Было сообщено, что в городке есть двух- и трехэтажные жилые здания, школа и детский сад, сданные в пользование военнослужащих и их семей. Для эффективной организации досуга военнослужащих созданы условия в соответствии с современными стандартами.

Победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в квартирах.

# 5145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#