Ильхам Алиев: Надеемся положить конец многолетнему противостоянию с Арменией 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

23 июня 2022
# 21:06

Наша позиция в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией направлена на установление долгосрочного мира в регионе. 

Как передает Vesti.az так в Баку на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства выразил уверенность в том, что усилия Азербайджана будут положительно оценены в Армении и будет поставлен конец в многолетнем противостоянии. 

«Наше предложение о начале работы над мирным договором пока остается без ответа, однако мы надеемся, что это предложение будет положительно принят», - сказал он.


Президент Ильхам Алиев среди положительных моментов отметил интенсификацию деятельности трехсторонней рабочей группы вице-премьеров России, Азербайджана и Армении, выразив надежду на то, что будут предприняты шаги по имплементации ноябрьского заявления 2020 года, открытию коммуникаций, по беспрепятственному доступу граждан Азербайджана и грузов до Нахчыванской Автономной Республики. 

«Это обязательство Армении. Однако, к сожалению, несмотря на то, что прошло более полтора года после окончания второй Карабахской войны, соответствующий пункт трехстороннего заявления не реализован. Думаю, что сможем предпринять практические шаги для нормализации ситуации в рамках нашей концепции. И конечно же, надеемся на активные усилия России в деле установления крепкого мира на Кавказе», - резюмировал президент Азербайджана.

# 5157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#