Ильхам Алиев: Армения попыталась противопоставить ОДКБ с Азербайджаном

Ильхам Алиев: Армения попыталась противопоставить ОДКБ с Азербайджаном
21 ноября 2022
# 17:17

Деятельность Азербайджана в рамках международных организаций успешна, даже в тех организациях, где Азербайджан не представлен у нас немало друзей. 

Как передает Vesti.az об этом выступая на мероприятии по случаю 30-летия создания Партии «Ени Азербайджан» сказал президент Ильхам Алиев. 

Глава государства в качестве примера привел ОДКБ.  

«Мы не являемся членом этой организации, а Армения член и по линии этой организации попыталась выдвинуть необоснованные обвинения в адрес Азербайджана. Армения фактически попыталась противопоставить страны-члены этой организации с Азербайджаном. Это большая провокация и преступление. Однако члены этой организации не поддались на провокацию. Некоторые члены организации в своих выступлениях такое показали Армении, что там до сих пор не могут забыть это», - сказал он. 

Президент отметил, что это показатель большого количества друзей Азербайджана. 

«Почему такое происходит?  Благодаря нашей политике, благодаря тому, что мы являемся надежным партнером. Почему к Армении такое негативное отношение? Потому, что они везде говорят лож и для того, чтобы решить свои проблемы не осталось порога, которую бы они не переступили. Это все на виду, все это видят, все это знают», - сказал он.  

# 4074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#