Генпрокуратура Азербайджана возбудила угловное дело по факту поджогов в Лачинском и Ходжалинском районах

Генпрокуратура Азербайджана возбудила угловное дело по факту поджогов в Лачинском и Ходжалинском районах
16 августа 2022
# 16:14

В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту поджога и уничтожения лесов на освобожденных от оккупации территориях.

 

Как передает Vesti.az, соответствующую информацию распространила Генеральная прокуратура республики.

 

Согласно сообщению, в ряде СМИ и соцсетей распространились фотографии и видеокадры, на которых запечатлено совершение поджогов лесов и жилых домов на территории Лачинского, Ходжалинского и других районов Азербайджанской Республики, с использованием различных зажигательных средств и горючих материалов, для нанесения ущерба экосистеме и загрязнения экологии.

 

В связи с этим в Следственном управлении Генпрокуратуры было начато расследование, и выполнены необходимые процессуальные действия для выявления лиц, совершивших указанные преступления.

 

В ходе предварительного расследования было установлено, что эти поджоги были совершены на территории Лачинского, Ходжалинского районов Азербайджана, пожар был оперативно локализован.

 

По указанным фактам в Следственном управлении возбуждено уголовное дело по статьям 282.1 (Диверсия)  и 186.2.2 Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие тяжкие последствия) УК АР.

 

Необходимые следственные мероприятия продолжаются.

# 4209
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#