Эрдоган: Мои отношения с Путиным основаны на честности

Эрдоган: Мои отношения с Путиным основаны на честности
30 января 2023
# 01:53

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган назвал честными и уважительными отношения с российским лидером Владимиром Путиным и между двумя странами в целом. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заявил Эрдоган, выступая в воскресенье перед молодежью в городе Биледжик.

"В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности. И все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ", - заявил Эрдоган. Трансляцию выступления президента Турции вел телеканал TRT.

Он напомнил, что "в связи с темой покупки комплексов С-400 [у России] было много угроз" со стороны других стран. "Но мы купили С-400. И теперь комплексы у нас в кармане", - сказал президент.

Эрдоган в связи с противодействием других стран покупке С-400 коснулся и темы поставок Турции самолетов F-16 и F-35. "Что касается F-16, то мы хотим их получить от вас [США], но вы не даете. Говорили об F-35, но не сдержали слово. Мы заплатили порядка $1,4 млрд, а вы нам их не даете. Не дадите, но тогда этому будет своя цена", - сказал он.

# 4716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#