Эксперт: Возникают серьезные вопросы, связанные с перспективой военно-политического союза Москва-Ереван

Метин Мамедли

Метин Мамедли

20 сентября 2022
# 11:25

Аналитики считают, что заявления спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, сделанные во время визита в Ереван, носят популистский характер и, в большинстве своем, являются блефом. 

Эксперт Центра анализа международных отношений Метин Мамедли в комментариях для Vesti.az отметил, что слова Нэнси Пелоси о военной помощи Армении пока носят общий характер и не дают уверенности в том, что  эта помощь будет оказана в ближайшем будущем. 

«Также, на мой взгляд, неверно ожидать, что намеки Пелоси относительно охлаждения отношений с Россией и выхода Армении из ОДКБ в обмен на эту помощь дадут конкретные результаты в нынешних реалиях. Но в любом случае ясно, что визит Пелоси в Армению и ее высказывания вызвали недовольство России», - сказал он. 

Эксперт отметил, что ряд российских официальных лиц и аналитиков уже выражают свою точку зрения по этому поводу. 
По мнению М.Мамедли, приезд Пелоси в Ереван, особенно на фоне ухудшения в последнее время российско-армянских отношений, и ее высказывания во время визита могут способствовать дальнейшему ухудшению отношений между двумя странами. 

«Естественно, в результате всех этих процессов возникают серьезные вопросы, связанные с перспективой военно-политического, стратегического союза Москва-Ереван», - сказал он.

# 7176
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#