Депутат Госдумы призвал «снести с лица Земли Великобританию» ядерным ударом - ВИДЕО

Андрей Гурулёв

Андрей Гурулёв

16 января 2023
# 19:04

После решения Великобритании и Польши поставлять Украине современные западные танки депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв предложил использовать ядерное оружие. 

Как передает Vesti.az, его цитирует телеграм-канал «Кровавая барыня».

Особенно Гурулёва возмутила вероятность того, что по «российским» территориям, Херсонской и Запорожской областях, будут ездить немецкие танки Leopard. Накануне президент Польши Анджей Дуда анонсировал передачу Киеву роты этих танков.

«Я вообще считаю, что появление немецких танков на российской территории — это краеугольный камень в любой войне. Как только один Leopard заедет сюда — это вставай страна огромная, другого варианта быть не может. Не может повториться то, что было в Великую Отечественную войну, и здесь, наверное, все средства хороши», — заявил Гурулёв в эфире программы «Воскресный вечер» на «России 1».

Депутат предложил провести «ядерные испытания», но так, чтобы «как при Хрущёве для начала [показать] Кузькину мать, так, чтобы вся земля содрогнулась и чтоб всем стало понятно».

«Бьем два раза: один раз по лбу, второй — по крышке гроба. Вот второй то раз надо по крышке гроба», — уточнил Гурулёв.

На прошлой неделе о поставках Украине современных танков заявили и власти Великобритании. Премьер-министр Риши Сунак согласился передать Киеву эскадрон танков Challenger 2.

В ответ на это депутат Гурулёв заявил, что «первым, кого надо снести с лица Земли — это Великобритания». По его словам, не надо смотреть на то, что поставили «мало танков», к этому нельзя «несерьёзно относиться, это против нас поставили нас убивать».

# 6717
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#