Байден: Правительство США привержено сотрудничеству с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО

Джо Байден

Джо Байден

1 июня 2022
# 12:31

За 30 лет Азербайджан и США стали сильными партнерами.

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в письме президента США Джозефа Байдена, зачитанного сегодня на официальном открытии 27-го Бакинского энергетического форума.

Джозеф Байден отметил, что правительство США привержено сотрудничеству с Азербайджаном.

В письме говорится, что за 30 лет дипломатических отношений между Соединенными Штатами и Азербайджаном мы превратились в сильных партнеров в борьбе с транснациональными угрозами, обеспечению энергетической безопасности, а также содействии двусторонней торговле и инвестициям. В период проведения Международной Каспийской Нефтегазовой Выставки хочу заверить вас, что Соединенные Штаты остаются верным партнером Азербайджана

«Мы, для того чтобы обеспечить нашу энергетическую безопасность и для  выполнения своих обязательств по переходу на чистые виды энергии, стремимся осуществлять необходимые инвестиции и вносим изменения во всем мире. Диверсификация как никогда важна для достижения наших целей энергетической безопасности, и Азербайджан сыграл важную роль в региональных усилиях по достижению этой цели. Азербайджан также играет важную роль в реализации большого потенциала Транскаспийского сотрудничества для содействия стабилизации рынков в регионе и мире. Азербайджан играет очень важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы, включая Южный газовый коридор и важные поставки энергоресурсов в Украину.

Я приветствую предпринимаемые вами шаги по диверсификации экономики, вклад в глобальную борьбу с изменением климата посредством инвестиций в возобновляемые источники энергии, укрепление верховенства закона и прозрачности а также ваши усилия по улучшению условий жизни азербайджанского народа и полному раскрытию потенциала Азербайджана.
Соединенные Штаты привержены нашему устойчивому партнерству и сотрудничеству», - отмечается в письме.

# 10464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#