Армянский марафон: жертвы во имя призрачного «геноцида» - ХОЛОКОСТ И АРМЯНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ

Армянский марафон: жертвы во имя призрачного «геноцида» - ХОЛОКОСТ И АРМЯНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ
27 января 2023
# 20:00

Сегодня мир отмечает Международный День памяти жертв Холокоста, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. 

Инициаторами принятия решения о запечатлении этого Дня выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами – более 90 государств. 

В этот траурный день министерство иностранных дел Азербайджана поделилось публикацией о Международном Дне памяти жертв Холокоста.

«Сегодня мы скорбим и чтим память жертв одного из самых тяжелых злодеяний в истории человечества - Холокоста. Мы против религиозной и этнической ненависти, геноцидов и преступлений против человечности», - говорится в публикации.

Накануне в Баку в различных организациях прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Холокоста. Да что там Азербайджан, весь мир скорбит и чтит память о жертвах этой чудовищной трагедии, в результате которой погибли 6 млн евреев.

Для армян же этот день связан с 50-летием со дня теракта, совершенного Гургеном Яникяном.

Армянские пропагандисты политики терроризма считают, что именно в этот день в 1973 году седовласый старик стал «духовным отцом» армянского террора. 

Подробно о писателе-террористе и о многих продолжателях его идеи Vesti.az писали не один раз. 

Мы лишь хотим отметить, что именно в этот день некоторые армянские Telegram каналы не скрывают своей гордости и отмечают знаковое, с их точки зрения, событие.  

27 января 1973 года террорист Гурген Яникян совершил жестокое убийство турецкого генконсула в лос-Анджелесе Мехмета Байдара и вице-консула Бахадура Демира. 

По мнению армян, «двенадцать выстрелов Гургена Яникяна не создали «наш армянский Нюрнберг», что было его целью, но все-таки заставили мир вспомнить о трагедии армянского народа. Кроме того, они были услышаны и в пробудившемся армянстве. Вскоре после событий 1973 года появилась «Группа заключенного Гургена Яникяна», впоследствии известная как Армянская секретная армия освобождения Армении (АСАЛА)».

Конечно же пропагандисты лгут. Он получил пожизненное заключение за спланированное хладнокровное убийство турецкого генерального консула в Лос-Анжелесе, 49-летнего Мехмета Байдара и вице-консула, 31-летнего Бахадура Демира, которых он обманным путем (пообещал в обмен на турецкий орден передать в дар культурные ценности, принадлежащие Османской империи) завлек в гостиничный номер «Балтимор» в Санта-Барбаре.

Яникян сам сдался полиции. Уже позже на суде он заявил, что «я не убивал двух людей, я уничтожил два зла. Для меня они не были людьми».

Писатель надеялся, что открытый процесс позволит в суде установить факт «геноцида» армян, но американская Фемида не позволила уголовный процесс превратить в вакханалию с «геноцидом».

Через 11 лет, несмотря на решительный протест Турции, он был выпущен из тюрьмы в связи с плохим состоянием здоровья, и умер менее чем через месяц. 

В случае с армянскими пропагандистами можно согласиться только с тем, что 12 пуль, выпущенных Яникяном по дипломатам, «были услышаны и в пробудившемся армянстве». Да, в мировоззрении армян человек, очистивший «пыль забвения десятилетий» и поднявший «армянский вопрос перед человечеством», и правда «герой», хотя бы потому, что сконцентрировал в своей «программе» нафталиновые мечты безземельных крестьян о собственном подворье. Яникян перепутал мстительность с «духом справедливости», который передался ему от его предков и «вспыхнул…как вулкан, и сжег лица тех, кто пытался похоронить его». 

Террор ради осуществления своих фантастических целей стал одним из главных постулатов идеологии мирового армянского сообщества. 

История армянства пестрит фактами террористических нападений. Всего лишь с 1970-х годов и по сей день жертвами армянских террористических организаций стали 77 человек, в том числе 58 граждан Турции.  

И сподвиг их на это преступление террорист, который значится у армян национальным героем. Так, «мощи вдохновителя АСАЛА» и других тергрупп, национального героя Яникяна в 2019 году из США перевезли в Ереван и с почестями перезахоронили в воинском пантеоне Ераблур, на территории мемориального комплекса АСАЛА. 

Нация, героизирующая армянских фашистов и террористов, сегодня, когда весь мир отмечает Холокост, вспоминает круглую дату теракта и преподносит его как акт против «геноцида»! А как же, и в этом вопросе армяне претендуют на первенство. Это было бы смешно, если б не было так грустно.  

А ведь армяне правы, именно Яникян «инициировал новый виток освободительного движения». И оккупация Карабаха стала следствием этого движения, звеном в длинной цепи преступлений армянских террористов!

Да уж, одна и та же дата, а какие разные события в ней заключены… 

# 6168
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#