Араик Арутюнян намерен драпать из Карабаха вслед за Рубеном Варданяном

Араик Арутюнян, Рубен Варданян

Араик Арутюнян, Рубен Варданян

11 марта 2023
# 14:52

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с «президентом» армянского квази-государства Араиком Арутюняном. 

Как передает Vesti.az об этом пишет газета «Грапарак».

«Араик Арутюнян рассказал своим близким о том, что встреча с Пашиняном была тяжелой, последний повторил точку зрения Баку, мол, по его мнению, «арцах» (это и другие закавычены здесь и далее нами-ред.) должен интегрироваться в Азербайджан, карабахцы должны найти язык с азербайджанцами, жить, поскольку другой альтернативы нет или есть - в виде войны и уничтожения 120 000 «арцахцев». 

При этом он обнадежил, заявив, что международное сообщество обещало определенный статус в составе Азербайджана, обеспечение автономности. Араик Арутюнян вернулся в «арцах» с плохими впечатлениями и настроением и в близком кругу сказал, что больше не хочет оставаться на посту президента.

Примечательно, что вчера постоянная «комиссия по государственно-правовым вопросам» «парламента» «арцаха» обсуждала проект поправок в так называемую Конституцию республики, которому было дано положительное заключение.

Напомним, что изменения касаются возможности выборов «президента» «национальным собранием» в случае вакантного места «президента» в период военного положения.

«Национальное собрание» изберет «президента» до завершения срока полномочий действующего «президента». А в «арцахе» военное положение, начиная с 1992 года. В политических кругах считают, что Арутюнян хочет как можно раньше передать кресло «президента» другому», - отмечает «Грапарак».

# 11361
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#