Руководители спецслужб Азербайджана и Украины обсудили вопросы сотрудничества

 Руководители спецслужб Азербайджана и Украины обсудили вопросы сотрудничества
10 апреля 2009
# 18:15
Э.Махмудов расценил первый визит главы СВР Украины в Азербайджан как очередной шаг на пути развития сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

В ходе переговоров стороны обсудили проделанную работу в области борьбы с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, а также проблему нелегальной миграции, и рассмотрели перспективы развития сотрудничества между спецслужбами двух стран.

Э.Махмудов рассказал гостю об оперативной обстановке и влияющих на него факторах, предпринимаемых Азербайджаном в области безопасности мерах, а также о карабахском конфликте и последствиях возникновения в его результате неконтролируемых территорий.

Н.Маломуж выразил удовлетворение результатами обсуждений по актуальным вопросам в области обеспечения интересов безопасности двух стран. Он также выразил удовлетворение развитием отношений между соответствующими структурами двух стран. По словам гостя, подписанное накануне соглашение о сотрудничестве между СВР Украины и МНБ Азербайджана будет полезным для укрепления связей двух стран.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
# 947
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#