Ильхам Алиев ознакомился со строительством Бакинской окружной автомобильной дороги

Ильхам Алиев ознакомился со строительством Бакинской окружной автомобильной дороги
24 июля 2009
# 13:10
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился накануне со строительством Бакинской окружной автомобильной дороги, сообщают Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Работы на Бакинской окружной дороге, которую по заказу Министерства транспорта строит ООО «Азериншаатсервис», начались с октября 2006 года. Длина основной дороги - 21,5 километра, а вспомогательных путей вместе с Баладжарским спуском – 11,65 километра. На данный момент завершено более половины работ на трассе с шестиполосным движением.

Глава государства был проинформирован о технико-экономических показателях подпорных стен дороги. Отмечалось, что в целях предотвращения трещин и оползней, которые были обнаружены в ходе строительства на откосах дороги, предусмотрено строительство земляных подпорных стен.

Президент дал поручения о качественном выполнении строительных работ по данному проекту, который соединит автомагистрали Баку-граница России, Баку-граница Грузии и Баку-граница Ирана. Затем Ильхам Алиев прибыл на участок Бакинской окружной дороги, которая будет соединена с автомагистралью Баку-граница Ирана, где был проинформирован о том, что в рамках проекта предусмотрено строительство 6 мостов, 1 подземного автомобильного перехода, 1 подземного пешеходного перехода и 4 автобусных остановок.

В целом Бакинскую окружную дорогу, где завершено 63 процента работ, планируется сдать в эксплуатацию в августе 2010 года.

Также в четверг президент ознакомился с капитальной реконструкцией, проведенной в подземном пешеходном переходе у железнодорожного вокзала столицы. Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о реконструкции и ремонтных работах, проделанных на прилегающей территории, отметив, что здание железнодорожного вокзала перестраивается на основе совершенного проекта. Переход, отвечающий самым современным стандартам, имеет 9 выходов. Здесь функционируют 77 магазинов и кафе.

Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о проекте реконструкции здания железнодорожного вокзала. Отмечалось, что здание очень скоро полностью преобразится, здесь будут функционировать современные кассы, уголки отдыха и гостиница.

В настоящее время в Баку продолжается и в ближайшее время будет завершена реконструкция еще 4 подземных переходов. Уже завершена работа в переходе на проспекте Иншаатчылар.

В тот же день Ильхам Алиев принял участие в открытии моста, построенного близ поселка Масазыр, на автомагистрали Баку-Губа-государственная граница с Россией. Глава государства был проинформирован о том, что проект реконструкции участка автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией на 6-16-километрах включает реконструкцию трех мостов и строительство одного нового. Строительные работы выполнило ООО «Азериншаатсервис».

Президент разрезал ленту в знак открытия моста. Глава государства высоко оценил проделанную работу, дал дополнительные поручения и рекомендации.

Расим Бабаев
# 423
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#