Апелляционная жалоба Эмина Милли не удовлетворена

Апелляционная жалоба Эмина Милли не удовлетворена
20 июля 2009
# 18:06
Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба адвокатов учредителя Молодежной сети «Alumni Network» (AN) Эмина Милли. Как сообщает АПА, на закрытом заседании, прошедшем под председательством судьи Джамала Рамазанова, иск стороны защиты об упразднении решения суда первой инстанции, избравшего меру пресечения в виде ареста, и признании нарушения конституционных прав задержанных, не был удовлетворен.

Адвокат Эмина Милли Элтон Гулиев сообщил журналистам, что, несмотря на то, что ходатайство о проведении открытого заседания не было удовлетворено, они добились участия Эмина на суде. Адвокат также заявил, что они обратятся с жалобой на сегодняшнее решение Бакинского апелляционного суда в Европейский суд по правам человека.

В эти минуты в Бакинском апелляционном суде рассматривается апелляционная жалоба адвокатов одного из учредителей Молодежного движения «Ол» Аднана Гаджизаде.

Отметим, что А. Гаджизаде и Э. Милли 8 июля вечером подверглись нападению неизвестных лиц в ресторане «Lebanes» («Ливан»), расположенном на территории Сабаильского района. В связи с происшествием они обратились в 9-ое отделение полиции Сабаильского РУП. Полиция их и напавших на них двоих человек отвела в отделение для разбирательства, в результате А. Гаджизаде и Э. Милли были задержаны, а двоих других отпустили. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 221.2 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного Кодекса. По решению Сабаильского районного суда 11 июля в отношении вышеупомянутых лиц была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
# 567
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#