В посольстве Азербайджана в США прошла встреча с членами Национального комитета советских евреев - ФОТО

<b>В посольстве Азербайджана в США прошла встреча с членами Национального комитета советских евреев</b> - <span style="color: red;">ФОТО
11 ноября 2013
# 11:01

В посольстве Азербайджана в США проведена встреча с членами группы «Друзья» - молодежного крыла Национального комитета советских евреев.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве, выступивший исполнительный директор комитета Марк Левин отметил многовековые традиции толерантности в Азербайджане и добрососедские отношения иудеев и мусульман, подчеркнув особое внимание правительства к поддержанию традиций толерантности.

Оратор подробно остановился на азербайджано-израильских отношениях, охарактеризовав их как стратегическое партнерство. Затем он затронул тенденцию оживления шовинизма и неонацизма в России, выразил обеспокоенность враждебным отношением к азербайджанцам в этой стране.

Затем выступил посол Азербайджана Элин Сулейманов, который рассказал об истории еврейской общины в Азербайджане и подчеркнул активное участие евреев в общественно-политической жизни страны, теплое отношение к ним в самые критические периоды истории. Оратор подчеркнул, что евреи и азербайджанцы всегда плечом к плечу защищали Родину, в том числе и на карабахской войне, когда еврей Альберт Агарунов был удостоен звания Национального героя Азербайджана.

Посол охарактеризовал этноконфессиональное разнообразие как достояние Азербайджана и сказал, что правительство уделяет толерантности особое внимание, благодаря чему в стране сложилась образцовая обстановка с точки зрения межкультурного диалога.

# 3662
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#