Американский конгрессмен поздравил Азербайджан по случаю запуска искусственного спутника

<b>Американский конгрессмен поздравил Азербайджан по случаю запуска искусственного спутника</b>
15 февраля 2013
# 11:45

13 февраля в Конгрессе США выступил член рабочей группы по Азербайджану, представитель штата Луизиана Родни Александер. В выступлении, приуроченном запуску первого азербайджанского спутника связи, оратор охарактеризовал Азербайджан дружественной и союзной по отношению к США страной, передал поздравления по случаю запуска искусственного спутника.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на посольство Азербайджана в США, конгрессмен, отметив, что спутник изготовлен в США компанией Orbital Science Corporation, назвал это событие очередным проявлением расширяющегося сотрудничества между двумя странами.

По его словам, новый спутник будет оказывать телекоммуникационные услуги на обширном пространстве Кавказа, Ближнего Востока, Центральной Азии, Европы и Африки. Оратор назвал запуск спутника кульминацией сотрудничества частного сектора США с правительством Азербайджана и отметил, что недавняя закупка Азербайджаном самолетов компании Boeing представляет собой знак доверия американской аэронавтике и представляет собой вклад в экономическое развитие США.

# 2481
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#