В Шуше завершился конкурс «Бюльбюль- 125»-ФОТО

В Шуше завершился конкурс «Бюльбюль- 125»-ФОТО
13 сентября 2022
# 15:54

Церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Бюльбюль -125» состоялась в Шуше. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Азербайджанской национальной консерватории, в нем приняли участие ханенде и исполнители мугама. 
Проект посвящен 125-летию со дня рождения выдающегося оперного певца, народного артиста СССР Бюльбюля, и реализован в рамках «Года города Шуша».

В отборочных турах, которые были проведены в Баку, приняли участие более сорока инструменталистов и ханенде. На конкурсе исполнялись мелодии на таких инструментах как тар, кяманча, балабан, ганун. В состав жюри под председательством ректора Национальной консерватории, народного артиста Сиявуша Керими вошли известные музыканты.

Организаторами конкурса выступили министерство науки и образования, министерство культуры Азербайджана, Азербайджанская национальная консерватория, Фонд Бюльбюля и Средняя специальная музыкальная школа имени Бюльбюля.

Заключительный вечер и церемония награждения победителей состоялись в Доме-музее Бюльбюля в Шуше. В мероприятии приняли участие министр культуры Анар Керимов, народные артисты Полад Бюльбюльоглу и Сиявуш Керими, а также другие деятели культуры и представители общественности.

# 4971
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#