В Азербайджане пройдет серия концертов ансамбля «Играй гармонь!»

В Азербайджане пройдет серия концертов ансамбля «Играй гармонь!»
24 апреля 2009
# 15:31
Об этом сообщили Vesti.Az в Российском информационно-культурном центре. Концерты ансамбля пройдут в поселках Шаган, Мардакян, Сахил, Говсан и в городе Ширван при поддержке посольства Российской Федерации в Азербайджане. Информационную поддержку выступлениям коллектива оказывает представительство Россотрудничества в Азербайджане – Российский информационно-культурный центр.

В репертуар ансамбля включены песни военных лет, такие как "Священная Война», «Баллада о солдате», «Ариозо матери», «Эх, дороги», «Смуглянка», «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «Огонёк», «Три танкиста», «В лесу прифронтовом», «Прощайте, скалистые горы», «Споемте, друзья», «День Победы», а также песни из постоянного репертуара коллектива – «Приветственная», «Азербайджан», «Добрый край огней» и т.д.

Основной целью ансамбля «Играй, гармонь!» является сохранение традиций и культурного наследия русских, проживающих в Азербайджане.

Коллектив имеет интернациональный состав. В его составе – русские, азербайджанцы, лезгины, татары, которых объединяет не только любовь к песне, но и общность духа, языка.
За время своего существования ансамбль “Играй, гармонь!” побывал с концертами во многих районах Азербайджана, как близких к столице, так и самых отдаленных, а также в городах России.

С участием ансамбля русской народной песни «Играй гармонь!» состоялись сотни концертов в домах престарелых, перед ветеранами, в интернатах, детских домах, в районах компактного проживания русского населения республики. За время своей деятельности ансамбль удостоен множества дипломов и наград. Художественным руководителем ансамбля является в течение многих лет лауреат и дипломант международных конкурсов Валерий Лимберг.

ФАТИМА
# 2109
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#