Писатель Анар: «Я чувствую себя в 71 год прекрасно»

Писатель Анар: «Я чувствую себя в 71 год прекрасно»
14 марта 2009
# 13:58
«Я чувствую себя в 71 год прекрасно. Настроение отличное». Об этом АПА заявил председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар, которому сегодня исполняется 71 год. Председатель Союза писателей отметил, что свой день рождения он встретит с членами семьи, и не будет проводить отдельного мероприятия в связи с этим: «Мне уже звонят друзья с разных концов, поздравляют. Я благодарен каждому из них. В свою очередь, я поздравляю азербайджанский народ с Новруз байрамы».
Отметим, что председатель Союза писателей Азербайджана Анар родился в 1938 году в семье народных поэтов Расула Рзы и Нигяр Рафибейли. На IX съезде писателей в 1991 году он был избран председателем Союза писателей Азербайджана. Руководит организацией по нынешний день.
Право открыть и вести первое заседание Милли Меджлиса в 1991 году было предоставлено Анару. В 1995 и 2000 годах Анар был избран членом Милли Меджлиса Азербайджана. В 1998 году президент Азербайджана наградил писателя в связи с 60-летием орденом «Истиглал». Анар является автором многочисленных романов, повестей, рассказов и сценариев, в том числе таких произведений, как «Шестой этаж пятиэтажного дома», «Юбилей Данте», «День прошел», «Деде Горгуд», «Белый баран, черный баран», «Номер в отеле», «Жизнь Узеира», «Жизнь Джавида», «Окно печали» и других.
# 4099
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#