Бута – символ следующей Международной Научной олимпиады

Бута – символ следующей Международной Научной олимпиады
31 марта 2009
# 17:25
Символ начала жизни и стремления к возвышенному тюркского мира - "Бута" - стал основой лого Международной Научной олимпиады, которая пройдет в Баку в декабре 2009, сообщили Trend Life в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана.
Олимпиада стартует второго и завершится 11 декабря этого года, сказала глава пресс-службы Минмолодежи Самая Мамедова. По ее словам, до этого она проводилась в четырех странах мира - Индонезии (два раза), Бразилии, Корее и Тайване. О количестве олимпиад свидетельствует также цифра шесть, отмеченная на символе нынешнего состязания умов, сказала Мамедова.
Проверить свои знания и способности съедутся 15-летние подростки из 50-ти стран мира. Они должны будут не только показать знания физики, химии и биологии, но и одновременно продемонстрировать владение английским, так как вопросы будут составлены на этом языке, сказала Мамедова.
Олимпиада проводится совместно при поддержке Фонда Гейдара Алиева, министерств молодежи и спорта и образования Азербайджана, турецким филиалом Управления по образованию в Баку "Чаг Ойретим Ишлетмелеринин".
# 2095
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#