Жена и сын осужденного Вильяма Гаджиева требуют обратно свое имущество

Вильям Гаджиев

Вильям Гаджиев

20 сентября 2022
# 14:19

Супруга находящегося в заключении бывшего главы исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева, Джульетта Гаджиева и ее сын Мухаммед Гаджиев недовольны конфискацией зарегистрированного на их имя имущества.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, члены семьи подали по этому поводу апелляционную жалобу.

В жалобе Джульетта Гаджиева ходатайствует об освобождении от конфискации квартир и автомобилей на сумму 5 миллионов 218 тысяч манатов, а Мухаммед Гаджиев автомобиля марки «Land Rover» на сумму 126 000 манатов.

Ходатайство по делу рассматривается в Бакинском апелляционном суде судебной коллегией под председательством судьи Ибрагима Ибрагимли.

Отметим, что Вильям Гаджиев был арестован в ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности.

Экс-глава исполнительной власти признан виновным по статьям 179.3.2 (Присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (Получение взятки (пассивное взяточничество), совершенное в крупном размере), 313 (Служебный подлог) и 228 (Незаконное хранение оружия) УК.

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Вильям Гаджиев был приговорен к 12 годам лишения свободы. Согласно приговору, имущество экс-главы исполнительной власти на сумму 5 344 000 манатов также было конфисковано в пользу государства.

# 4713
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#