Заколдованное дело Али Аббасова: вынесение приговора снова откладывается из-за жалобы обвиняемого

Заколдованное дело Али Аббасова: вынесение приговора снова откладывается из-за жалобы обвиняемого
31 января 2023
# 18:20

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное заседание по делу Али Аббасова, обвиняемого в убийстве спортсмена Бахтияра Насибова.

Как передает Vesti.az, на заседании под председательством судьи Азера Пашаева обвиняемый должен был выступить с последним словом, после чего суд вынес бы приговор.

Но и на это заседании этому не суждено было случиться. Вместо последнего слова подсудимый заявил, что недоволен тем, как было рассмотрено его дело, и подает на судью жалобу. После ознакомления с жалобой Али Аббасова, судья Азер Пашаев заявил, что она будет направлена в Апелляционный суд для решения вопроса об отводе судьи, а до тех пор вынесение приговора откладывается.

После оглашения этого решения началась словесная перепалка между одним из родственников подсудимого и матерью погибшего Назакат Байрамовой. Дело чуть не дошло до драки. В результате матери погибшего стало плохо, и она потеряла сознание в зале суда. После того, как ее привели в чувство, она начала рвать на себе волосы и кричать о несправедливости.

Отметим, что ранее государственный обвинитель попросил у суда приговорить Али Аббасова к 18 годам лишения свободы. Вынесение приговора уже в который раз откладывается по разным причинам: последние пару заседаний переносились по просьбе стороны обвиняемого для подготовки последнего слова.

Напомним, что 1 марта 2021 года в Хатаинском районе Баку, в тренажерном зале, расположенном на улице Н.Туси, произошло убийство.

Во время тренировки спортсмен Бахтияр Насибов (1999 г.р.) поругался с жителем Баку Аббасовым Али Аллахверди оглу (2002 г.р.). Конфликт произошел на почве того, что А.Аббасову не понравилось, как Б.Насиров посмотрел на него. Он нанес последнему ножевые ранения в грудь, от которых спортсмен скончался на месте.

Прокуратура Хатаинского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР, 19-летний подозреваемый был задержан и привлечен к следствию.

 

# 4908
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#