В ходе операции против ИГ в Грузии задержаны азербайджанцы

В ходе операции против ИГ в Грузии задержаны азербайджанцы
17 мая 2023
# 16:17

Лица, задержанные в ходе спецоперации Службы государственной безопасности Грузии против террористической группировки ИГ, являются этническими азербайджанцами.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на тбилисского корреспондена АПА, об этом в беседе с журналистами заявил адвокат задержанных Иосеб Натрошвили.

Он отметил, что дело, по которому обвиняются задержанные, засекречено.

«Я защищаю права четверых задержанных. Я с ними еще не встречался, поэтому не знаю их позиции по этому вопросу. Я узнал от следователя, что сегодня им будет предъявлено обвинение. Всего задержаны 7 человек. Шестеро из них были задержаны вчера, один — в апреле. Задержанный в апреле является гражданином Турции, он помещен в следственный изолятор Управления миграции МВД. Задержанные вчера 6 человек – это граждане Грузии, являющиеся этническими азербайджанцами», - сказал адвокат.

СГБ Грузии сообщила, что на основании улик, изъятых в ходе данной операции, была выявлена террористическая деятельность, осуществляемая на территории зарубежных стран, и с учетом угрозы полученная информация была немедленно передана странам-партнерам.

# 4626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#