В Баку начался суд над Салимом Муслимовым - ПОДРОБНОСТИ

В Баку начался суд над Салимом Муслимовым - ПОДРОБНОСТИ
8 августа 2022
# 17:27

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс над экс-министром труда и социальной защиты населения Салимом Муслимовым, которому предъявлено обвинение в мошенничестве.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, 8 августа 2022 года на подготовительном заседании, прошедшем под председательством судьи Фаига Ганиева, состоялись предварительные слушания.

 

Главный обвинитель заявил, что оснований для изменения меры пресечения в виде домашнего ареста, избранной в отношении Салима Муслимова, нет.

 

Адвокаты подсудимого подали ходатайство о закрытом проведении процесса.

Защита обосновала это наличием в материалах дела профессиональной тайны. Салим Муслимов поддержал ходатайство.

 

После обсуждения судебная коллегия пришла к выводу, что материалы дела не содержат сведений, нарушающих профессиональную тайну, и объявила об отказе в удовлетворении ходатайства.

 

Избранная в отношении обвиняемого мера пресечения в виде домашнего ареста была оставлена в силе.

 

Согласно материалам уголовного дела, Салим Муслимов нанес государству ущерб, более чем на 13 миллионов манатов.

 

Подсудимый возместил 6 миллионов 974 тысячи манатов от этой суммы.

 

Так же в суде представитель признанного в качестве пострадавшей стороны Министерства финансов потребовал возмещения оставшейся части суммы денег.

 

Следующий судебный процесс пройдет 10 августа.

 

Отметим, что Салим Муслимов был арестован в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности в 2021 году.

 

Экс-министр был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса (повторное получение взятки в крупном размере), в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Позже из-за проблем со здоровьем он был помещен под домашний арест.

# 6024
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#