В Баку будут судить мошенников, обманувших граждан под видом оформления учебных и рабочих виз

В Баку будут судить мошенников, обманувших граждан под видом оформления учебных и рабочих виз
6 марта 2023
# 13:00

В Бакинский суд по тяжким преступлениям направлено уголовное дело в отношении должностных лиц четырех компаний, обвиняемых в мошенничестве.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре в связи с незаконными действиями учредителей ООО «RT Ravel», «R.T.Group Akademiya», «Kale Dershanesi» и «Vish Travel».

В ходе следствия были выявлены подозрения в том, что учредитель и директор ООО «RT Ravel» и «R.T.Group Akademiya» Расим Мамедов вместе с учредителем и директором ООО «Kale Dershanesi» и «Vish Travel» Хаялом Юсубовым под видом оформления учебных и рабочих виз за границу без цели осуществления предпринимательской деятельности присвоили в общей сложности 164 тысячи манатов денежных средств, принадлежащих различным лицам.

Расиму Мамедову и Хаялу Юсубову было предъявлено обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 193.1 (лжепредпринимательство) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

# 3228
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#