В Азербайджане задержаны члены группировки, ввозившие в страну наркотики из Ирана путем контрабанды-ФОТО

В Азербайджане задержаны члены группировки, ввозившие в страну наркотики из Ирана путем контрабанды-ФОТО
24 мая 2023
# 11:52

Задержаны члены организованной преступной группы, которые с иранского побережья Каспийского моря на лодках контрабандно ввозили наркотики в Азербайджан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МВД, сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели специальные оперативно-розыскные мероприятия.

Так, в Сумгайыте были задержаны ранее судимые Эльшад Алиев и Закир Нагиев, которые организовывали незаконный оборот наркотиков. У них, а также в автомобиле, управляемом Закиром Нагиевым, было обнаружено и изъято 187 кг наркотиков, в т.ч., 113 кг марихуаны, 37 кг героина, 36 кг метамфетамина, 1 кг опиума и 5 тысяч таблеток «метадона М40».

В ходе расследования стало известно, что эти лица периодически ввозили в страну наркотики по морю. После их получения они передавали наркотики отдельным лицам в Баку для продажи.

В своих показаниях Эльшад Алиев и Закир Нагиев сказали, что, используя специальные технические средства, неоднократно получали наркотики, контрабандно доставляемые из Ирана на специальных катерах в поселок Зиря в Хазарском районе, и продавали их. Оба лица не вызывали подозрение у окружающих, поскольку с первого взгляда казалось, что они рыболовы.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Азербайджана, в отношении обеих лиц избрана мера пресечения в виде ареста.

# 5034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#