Свидетель: Вильям Гаджиев присвоил около трети средств, выделенных на строительство и озеленение

Вильям Гаджиев

Вильям Гаджиев

25 апреля 2022
# 15:58

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Азербайджана Вильяма Гаджиева.

Как сообщает Vesti.az ссылкой на АПА, сегодня в судебном заседании под председательством судьи Азера Пашаева были заслушаны показания Рахима Рахманова. Также были оглашены его показания, которые он давал на этапе предварительного следствия, в связи с имеющимися расхождениями между ними.

Так, в ходе расследования уголовного дела он сообщил, что на строительство и работы по разработке ландшафтного дизайна ООО «Непал» было выделено 193 тысячи манатов. Из них 70 тысяч были обналичены и переданы главному бухгалтеру ИВ Джамилю Мусаеву.

«Денежные средства были переведены на счет физлица Малика Джафарова, а затем сняты и переданы Д.Мусаеву. Я взял 10 тысяч манатов. Ранее я перечислил 10 тысяч манатов на счет одного из проектов в регионе, но позже обналичил их», - сказал Р.Рахманов.

Адвокат Уильяма Гаджиева заявил протест, отметив, что в показаниях свидетеля нет ясности. 

Подсудимый, в свою очередь, сказал, что деньги были израсходованы на соответствующие работы.

Следующее судебное заседание назначено на 6 мая.

Напомним, что Вильям Гаджиев был задержан в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

Экс-руководитель ИВ  Имишлинского района обвиняется по 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере), 313 (должностной подлог) и 228 (незаконное хранение оружия) статьям Уголовного кодекса АР.

# 4002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#