Суд смягчил наказание женщине, похитившей двухлетнего ребенка в Баку

Суд смягчил наказание женщине, похитившей двухлетнего ребенка в Баку
13 января 2023
# 15:02

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Гюльтекин Мурадовой, обвиняемой в похищении двухлетнего ребенка.

Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством судьи Ахмеда Гулиева, подсудимая была признана виновной в похищении человека.

Однако, суд в своем приговоре применил к обвиняемой статью 62 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) Уголовного кодекса АР. В итоге Гюльтекин Мурадова была приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

В своих последних словах подсудимая сказала, что сожалеет о совершенном поступке.

Ранее, государственный обвинитель запросил для подсудимой наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Отметим, что 29 декабря 2021 года в полицию поступила информация об исчезновении двухлетнего Мухаммеда Эльгюн оглу Шихалиева, похищенного в поселке Сабунчи.

В результате интенсивных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Сабунчинского РУП и12-го отдела полиции района, 8 января 2022 года М.Шихалиев был найден.

В результате операции была задержана жительница Бейлаганского района Гюльтекин Мурадова, похитившая двухлетнего ребенка.

# 6057
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#