Суд по "делу Нармин" подходит к концу: прокурор попросил для обвиняемого 20 лет колонии

Суд по "делу Нармин" подходит к концу: прокурор попросил для обвиняемого 20 лет колонии
3 мая 2023
# 17:42

Завершается судебный процесс над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании, прошедшем сегодня под председательством судьи Дадаша Иманова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям, выступил гособвинитель Мушфиг Рагимов.

Прокурор попросил признать Илькина Сулейманова виновным в совершении указанных в обвинительном заключении уголовных деяний и назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с условием отбывания половины срока наказания в колонии строгого режима, а другой половины - в колонии общего режима.

Адвокатам дали время до 10 мая для подготовки своего выступления.

Напомним, что сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года. В качестве подозреваемого в совершении преступления был задержан и привлечен к следствию житель этого села Илькин Сулейманов. Ему было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение человека) и другим статьям Уголовного кодекса АР.

# 6222
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#