Роковое знакомство в такси: история о том, как измена и обман привели к трагическому убийству в Товузе – ИЗ ЗАЛА СУДА

Роковое знакомство в такси: история о том, как измена и обман привели к трагическому убийству в Товузе – ИЗ ЗАЛА СУДА
3 февраля 2023
# 20:05

Такси – удобное средство передвижения из одной точки в другую, когда у человека нет своего автомобиля, а на общественном транспорте добираться долго, проблематично, либо он в это время не работает. Это услуга призвана облегчить жизнь людей. Но в последнее время все чаще можно услышать истории о любвеобильных работниках такси, которые делают непристойные предложения женщинам-пассажирам. Бывает и наоборот: пассажирки сами пытаются поближе познакомиться с водителями. А бывает и так, что все это происходит на взаимной основе.

На этот раз Vesti.az расскажет читателям историю о том, как знакомство инициативной молодой женщины с таксистом стало для нее смертельной ошибкой. Все имена и фамилии в нижеследующей истории – условные.

В городе Гянджа в 1992 году родился Самир Мамедов. Когда ему был один год, его мать Назрин Мамедова скончалась, и после этого малыша на воспитание взяла мать умершей, которая проживала в Товузском районе Азербайджана.

В 2015 году он женился на своей двоюродной сестре Айгюн Агаевой, и от этого брака у пары родились трое сыновей. Самир работал в пекарне, его супруга же была домохозяйкой. Они жили спокойной, размеренной жизнью, но счастье продлилось не так уж и долго: спустя семь лет в их безоблачном браке произошел переломный момент.

В начале июня 2022 года к таксисту по имени Мурад Гурбанов подошла женщина с чемоданом и спросила, за сколько он отвезет ее в город Говлар. То была супруга Самира Мамедова Айгюн Мамедова (в девичестве Агаева). В ответ мужчина назвал цену в 10 манатов. Женщина сказала, что у нее при себе имеется лишь 7 манатов и спросила у таксиста, сможет ли он ее отвезти за эту сумму, на что последний ответил положительно. Когда Мурад привез ее по указанному адресу, женщина попросила его еще раз отвезти ее обратно и привезти сюда же за дополнительную плату, отметив, что возьмет деньги у родственников. Гурбанов снова согласился, но, когда на обратном пути пассажирка села в машину, она сказала, что у нее нет с собой денег, и попросила таксиста дать ей номер своего мобильного, чтобы связаться с ним утром и отдать деньги. Мужчина согласился.

В дороге Айгюн Мамедова призналась Мураду Гурбанову в своей симпатии к нему и солгала, сказав, что она разведена. Мужчина ответил ей взаимностью, после чего между ними стали развиваться отношения. Они созванивались, когда ей надо было отвезти детей в детский сад или поехать куда-то еще. Пять дней спустя Айгюн вечером в очередной раз написала Мураду в мессенджере Whatsapp, сказав, чтобы он ждал ее, как обычно, в условленном месте. После того, как она на следующий день села к нему машину, они начали говорить на общие темы. По ходу беседы таксист признался ей, что хочет вступить с ней в интимную связь. Женщина оказалась не против, и они предались плотским утехам прямо в машине.

Через несколько дней Айгюн попросила Мурада отвезти ее в село Алибейли. После вопроса мужчины о том, зачем она туда едет, Мамедовой пришлось признаться таксисту, что она замужем и едет в гости к своему отцу. Мурад был ошарашен этой новостью,  но виду не подал: лишь поинтересовался у Айгюн, кто же ее муж. Последняя ответила, что ее муж - Самир Мамедов, и работает в пекарне в селе Гаджаллы. Мурад Гурбанов сразу понял, что знаком с ним, потому что часто отоваривается в указанной пекарне. Узнав правду, Гурбанов принял решение прекратить с ней всяческое общение и заблокировал мобильный номер Мамедовой.

В свою очередь через какое-то время Самиру Мамедову понадобилось отправить детей и жену на такси к тестю. Прослышав о том, что таксист Мурад Гурбанов может, если его попросить, отвезти в долг, Самир обратился к нему и договорился о поездке. Стоимость поездки составила 20 манатов, и Мамедов сказал, что заплатит, как только получит зарплату.

В один из дней, когда по просьбе Самира Мурад в очередной раз отвозил Айгюн вместе с детьми к тестю, таксист стал свидетелем того, как на вышедшую из машины женщину начал кричать хозяин магазина, расположенного около дома Агаевых. Он требовал, чтобы Айгюн вернула долг в размере 60 манатов. Мурад спросил у женщины, есть ли у нее с собой указанная сумма, отметив, что, если нужно, он может позвонить ее мужу. В ответ женщина заявила, что это долг ее сестры и попросила не сообщать об этом ее супругу. Вместо этого она попросила бывшего любовника одолжить ей 60 манатов, пообещав, что вернет ему их на следующее утро.  «Добродушный» таксист согласился, в связи с чем ему пришлось разблокировать номер Айгюн Мамедовой, чтобы она могла с ним связаться для возвращения долга. Вечером они вновь стали переписываться, и Айгюн сказала, что не сможет вернуть утром долг, попросив Мурада подождать пару дней. Наивный мужчина согласился, но, не получив свои деньги спустя несколько дней, понял, что Мамедова его обманула.

За три дня до рокового инцидента, а точнее 10 июля 2022 года, когда Самир Мамедов, как обычно, был на работе, не подозревая о том, какие дела проворачивает у него за спиной супруга, днем к нему на работу пришли его родственники – тетя Марьям и двоюродный брат Санан. Они сказали, что им надо забрать из его дома некоторые вещи, на что мужчина ответил положительно, но добавил, что не сможет пойти с ними, так как его не отпустят с работы.

Через час родственники вернулись на работу к Самиру. Тетя сказала ему не переживать, если вдруг он будет звонить своей жене Айгюн, и до нее не будут доходить звонки, так как они сломали ее SİM-карту. Мужчина сильно удивился этой новости и, естественно, стал выяснять причину, по которой они так сделали. На это тетя Марьям ответила, что мол ничего серьезного, просто его жена сидит целый день в телефоне и не следит должным образом за домом. При этом она заявила племяннику, чтобы тот не позволял Айгюн отвозить детей в детский сад и ездить на такси. Заподозрив неладное, Мамедов попытался узнать причину у двоюродного брата, но тот ограничился все тем же объяснением, которое до этого озвучила женщина.

Распрощавшись с родственниками, Самир Мамедов не мог успокоиться: у него появились нехорошие подозрения в отношении любимой супруги. Съедаемый изнутри сомнениями, Самир не выдержал, и через час позвонил Санану, чтобы еще раз попытаться выяснить причину произошедшего. В ответ двоюродный брат спросил у Самира, знаком ли он с таксистом по имени Мурад Гурбанов. Мужчина ответил положительно, после чего Санан высказал предположения о том, что у Гурбанова, возможно, были отношения с Айгюн, так как таксист часто упоминал ее имя в разговорах с другими людьми, пускал о ней разные слухи. Он добавил, что Самиру следует позвонить Мураду и позвать его на разговор для прояснения этих моментов, сказав, что сам тоже скоро будет.

После услышанного Мамедов сразу же позвонил таксисту и попросил последнего подъехать к месту его работы. Через 20 минут Мурад приехал, и Самир начал допытываться у Гурбанова, были ли у последнего отношения с его женой Айгюн Мамедовой, и почему он распускает слухи о ней.

Выругавшись, таксист солгал Самиру, что между ними нет никаких отношений. Однако Мамедов не поверил Мураду, между ними началась словесная перепалка с оскорблениями в адрес друг друга, дело шло к драке. В этот момент на машине подъехал двоюродный брат Санан вместе со своими друзьями, и они начали разнимать двух мужчин. Воспользовавшись моментом, таксист сразу же ретировался.

Вечером того же дня Мурада пригласили в отделение полиции, чтобы он написал объяснительную по поводу инцидента с Самиром, после чего его отпустили.

Вернувшись домой после разборок с таксистом, Самир начал выяснять у своей жены, почему о ней ходят нелицеприятные слухи. В ответ женщина заявила, что Мурад угрожал ей, поэтому она начала с ним общаться, у них были отношения, но интима между ними не было. Несмотря на сожаление, которое он увидел в глазах Айгюн, и навернувшиеся слезы, Самира продолжали терзать подозрения относительно того, что между его женой и таксистом все же была интимная связь. В этот момент Мамедов хотел убить ее, но рядом находились дети, и, утихомирив бушующие эмоции, мужчина пожалел ее и не стал причинять вреда.

На следующее утро Мамедов вновь позвонил Гурбанову и сказал, что хочет вернуть ему накопившийся долг (который на тот момент должен был составить уже 90 манатов), в связи с чем снова попросил его приехать к нему на работу. Когда таксист подъехал, Самир уточнил, сколько он должен Гурбанову. В ответ тот назвал сумму в 150 манатов. Удивленный Мамедов спросил, откуда взялись дополнительные 60 манатов, и таксист сообщил, что эту сумму попросила у него в долг Айгюн, рассказав историю с долгом в магазин. Это взбесило Мамедова, он снова начал «наезжать» на таксиста, спрашивая, почему он дал деньги в долг его жене, а не сообщил ему. Мурад ответил, что его жена сама попросила не сообщать ему, обещав вернуть деньги на следующее утро.

От этих слов Самир разозлился еще больше и попытался ударить таксиста кулаком, но последний успел увернуться, и нанес Мамедову ответный удар в левый глаз. Тем не менее разъяренный муж не унимался, продолжая попытки напасть на Гурбанова, но последний, оттолкнув его, сел в машину и уехал домой.

Самир Мамедов не находил себе места, он не смог уснуть в ту ночь от мыслей о том, что его супруга вытворяла за его спиной. Утром следующего дня мужчина вновь попросил жену рассказать правду, но женщина в слезах упорно повторяла историю, рассказанную ранее.

Около шести часов вечера того же дня к нему на работу приехали навестить его теща и две сестры жены. Они испугались, увидев состояние Мамедова и синяк под глазом, начали расспрашивать, что с ним случилось, и мужчина все им рассказал. После этого он взял в руки поломанный нож с намерением нанести себе ранения, так как ему было больно от предательства жены. Теща попыталась остановить его, выхватить из рук нож, но Самир оттолкнул женщину и нанес себе пару ножевых ранений. Женщина сразу же начала прикладывать к ранам тряпки, пытаясь остановить кровотечение, и позвонила в скорую. Прибыв на место, машина скорой помощи увезла Самира Мамедова в больницу. 

На следующий день его выписали, так как раны были неглубокими. Вечером, около 21:00, Самир увидел, что Айгюн оставила телефон на столе без присмотра. Взяв его в руки, он первым же делом зашёл в Whatsapp и начал искать там переписку с Мурадом. Зайдя в переписку, мужчина обнаружил там фотографии Мурада и Айгюн в нижнем белье. Он сразу же пошел расспрашивать у жены об этих фотографиях, но женщина продолжала отрицать свою вину, заявила, что не изменяла мужу, а все это - фотомонтаж.

Мамедов укрепился в своем решении убить ее, но находившиеся рядом дети опять помешали. Поэтому Самир решил убить свою супругу на следующий день.

В тот трагический день - 13 июля 2022 года, в начале одиннадцатого утра он позвал жену в маленькую пристройку во дворе их дома, и сразу же начал снова допытываться, она ли это на фотографиях, спала ли она с таксистом. Айгюн продолжила врать мужу, заявив, что не изменяла ему, но он уже ей не верил. Чтобы дети не вошли туда, Самир запер помещение изнутри, взял со старого холодильника кухонный нож и сказал жене, что убьет её. Вместо того, чтобы попытаться успокоить мужа, Айгюн, наоборот, начала его провоцировать, кричать ему в лицо: «Хорошо делала, что гуляла, хочешь убить – убей»! Эти слова взбесили мужчину еще больше – он окончательно убедился, что жена ему изменяла.

Схватив жену за волосы, он повалил ее лицом вниз на пол, и начал левой рукой перерезать ей горло, но в этот момент и сам поранился. Когда он перерезал горло Айгюн, рукоятка ножа сломалась. Самир поднялся взять другой нож с холодильника, в то время как его супруга уже начала хрипеть, захлебываясь на полу кровью. Чтобы прекратить её мучения, мужчина ещё раз прошёлся по ее горлу лезвием другого ножа. Потом Самир быстрыми движениями нанес ей 8-10 ударов ножом в область спины. Увидев, что Айгюн ещё не умерла, он перевернул ее лицом к себе и нанёс еще 7-8 ножевых ранений в область груди. Женщина отчаянно цеплялась за жизнь и даже после стольких ранений оставалась жива. Тогда Самир Мамедов нанес дополнительно 6-7 ножевых ранений в область шеи. Напоследок обманутый муж нанес еще один сильный удар, воткнув нож ей в шею и оставив его там.

На шум сбежались соседи. Они вытащили Самира Мамедова наружу из постройки и сразу же вызвали полицию. В это время мужчина спокойно стоял в стороне, а с его рук стекала кровь Айгюн Мамедовой. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции незамедлительно забрали Самира Мамедова в отделение.

Гянджинский суд по тяжким преступлениям признал Самира Мамедова виновным по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом) Уголовного кодекса АР. и приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Вот так, в очередной раз неверность привела к печальному концу. Ни одно убийство не может быть оправдано, но фактически женщина сама себя подвела к подобному трагическому финалу. Мало того, что она изменяла любящему мужу, который пока она развлекалась с таксистом, в поте лица работал, чтобы прокормить семью, так она еще решила кинуть на деньги своего любовника. Если бы не это, возможно, обозленный таксист не стал бы распускать о ней слухи, и обманутый муж не узнал бы об этом предательстве.

В итоге любительница пофлиртовать с таксистами и бесплатных поездок лишилась жизни в мучениях. Молодой мужчина проведет большой срок в заключении. А их трое детей фактически остались сиротами.

# 10023
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#