Отменены приговоры в отношении 19 человек, арестованных по «Тертерскому делу»-ОБНОВЛЕНО

Отменены приговоры в отношении 19 человек, арестованных по «Тертерскому делу»-ОБНОВЛЕНО
2 ноября 2022
# 18:32

Состоялось судебное рассмотрение по апелляционной жалобе осужденного по «Тертерскому делу» Эмиля Алиева, дело которого было выделено в отдельное производство.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании в Апелляционном суде Гянджи было оглашено решение.

Адвокат Расул Джафаров сообщил АПА, что согласно решению, приговор суда первой инстанции отменен. Дело направлено в Тертерский военный суд для повторного рассмотрения.

Эмилю Алиеву возвращен статус обвиняемого.

***

18:15

Состоялось судебное рассмотрение по апелляционной жалобе еще 7 человек, арестованных по «Тертерскому делу».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на  АПА, на заседании суда под председательством судьи Салмана Гусейнова в Апелляционном суде Гянджи было оглашено решение.

Как заявил адвокат Расул Джафаров, согласно решению, приговор Тертерского военного суда отменен. Дело было направлено в Тетерский военный суд для повторного рассмотрения.

С них снята судимость, им присвоен статус обвиняемых.

***

16:50

Состоялся судебный процесс по апелляционной жалобе в связи с 11 лицами, арестованными по «Тертерскому делу».

Как сообщает АПА, на заседании под председательством судьи Гянджинского апелляционного суда Тейюба Мухтарова было объявлено решение.

Как сообщил АПА адвокат Расул Джафаров, решение Тертерского военного суда было отменено, и дело 11 лиц было направлено в Гянджинский военный суд на повторное рассмотрение.

Также осужденным лицам был возвращен статус обвиняемых лиц.

Ходатайства адвоката Забиля Гахраманова и других об отмене решения об аресте в отношении обвиняемых лиц были отклонены.

Кроме того, адвокат Забиль Гахраманов подал иск о том, чтобы в отношении лиц, вынесших решение по осужденным, было принято особое решение. Суд отклонил и это ходатайство.

Отметим, некоторое время назад на пленуме Верховного суда было рассмотрено дело 18 человек, арестованных в рамках "Тертерского дела".

В связи с вновь выявленными обстоятельствами на пленуме было принято решение о повторном рассмотрении в суде апелляционной инстанции уголовных дел в отношении Оруджева Рауфа Рашид оглу, Рзаева Ниджата Габиль оглу и других по статье 274 (государственная измена) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

# 7884
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#