Обвиняемый в убийстве мейханщик Рашад Даглы частично признал свою вину-ФОТО

Обвиняемый в убийстве мейханщик Рашад Даглы частично признал свою вину-ФОТО
1 мая 2023
# 17:30

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся очередной судебный процесс по делу мейханщика Рашада Амирова (Даглы), обвиняемого в убийстве своего соседа.

Как передает Vesti.az, на заседании, проходящем под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой, прокурор Орхан Самадов огласил обвинительное заключение.

Выражая отношение обвиняемого к обвинению, Рашада Даглы частично признал свою вину. Адвокат Эльвин Алиев при этом сказал, что его подзащитный не признает себя виновным, согласно обвинению, выдвинутому по статье 228.4 (незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе холодного метательного оружия). Обвиняемый заявил, что свободно даст показания после окончания допроса свидетелей.

Далее процесс продолжился допросом правопреемником потерпевшего – брата погибшего Этибара Мехтиева. Он ответил на несколько вопросов прокурора, судьи и адвоката. При этом на вопрос прокурора о том, почему его покойный брат поехал куда-то на встречу в 4 утра, когда обычно люди спят, к чему была такая спешка и что за важный разговор был между им и обвиняемым, Мехтиев ответить не смог, сказав, что не знает причину. Однако, по его словам, его брат перед выходом сказал: «Если Рашад будет зарываться, я его ударю». Про смерть брата ему сообщили уже в 8 утра.

На многие другие вопросы прокурора брат потерпевшего также не смог дать конкретные ответы. В то же время он заявил, что не имеет никаких претензий к обвиняемому.

Следующий судебный процесс назначен на 19 мая 2023 года.

Напомним, что Рашад Даглы обвиняется в убийстве в ноябре прошлого года в своей машине соседа Искендера Мехтиева (1979 г.р.), путем нанесения последнему многочисленных ножевых ранений.

Рашаду Даглы было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 14 лет. А на прошлом заседании в его отношении было выдвинуто дополнительное обвинение и по статье 228.4.

# 7935
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#