Драма наркоманов-любовников: хотела увести мужа из семьи и лишилась головы - ИЗ ЗАЛА СУДА

Драма наркоманов-любовников: хотела увести мужа из семьи и лишилась головы - ИЗ ЗАЛА СУДА
26 мая 2023
# 20:00

Проблема запретной "любви" — это когда незамужняя женщина начинает встречаться с женатым мужчиной или же, наоборот. И к сожалению, существует она с давних времен. Люди в таких отношениях не управляют собой и своей жизнью, а идут на поводу своих так называемых чувств или страсти. Где каждый из них приносит разрушение и страдание в свою семью.

На этот раз Vesti.az поведает читателям историю, где любовница-наркоманка погубила себя своей навязчивостью и оставила своего ребенка сиротой. Все имена в нижеследующей истории – условные. 

В Агдамском районе Азербайджана в 1988 году родился Хикмет Агаев. Впоследствии их семья переехала в Сабунчинский район города Баку.

Работал Хикмет разнорабочим на стройках. Он женился на девушке по имени Самира Мамедова, с которой они стали жить в родительском доме, и от этого брака на свет появились двое детей.

Спустя какое-то время после женитьбы Хикмет пристрастился к наркотикам, из-за чего несколько раз отбывал наказание в виде лишения свободы.

В 2018 году по соседству с ними началось строительство дома, в который по завершении стройки переехала жить женщина вместе с дочерью. Этой женщиной была Марьям Гараева, которая решила построить тут дом, так как ее мать Айсель Гараева также проживала по соседству. Спустя некоторое время между Хикметом и Марьям завязалось знакомство, и если поначалу они общались просто как соседи, то очень скоро их общение переросло в нечто большее, и они стали любовниками.

Как оказалось, Гараева и раньше, а именно с 2008 года состояла в небрачных отношениях с неким Тельманом Самедовым. От этих отношений у пары родилась девочка по имени Ламия. Тельман тоже употреблял наркотики и несколько раз попадал за решетку как из-за своего «увлечения», так и за мошенничество. В 2018 году Самедов снова попал под суд и быль отправлен отбывать наказание в места не столь отдаленные на целых 8 лет. Вот такая вот у Гараевой была странная тяга к женатым наркоманам-рецидивистам.

Впрочем, сама женщина в этом плане недалеко ушла от своих избранников: она тоже принимала наркотические вещества, а также приторговывала ими.

Любовники прекрасно ладили, и единственное, чем омрачал адюльтер жизнь Хикмету – это периодическими намеками Гараевой на то, что он должен бросить свою семью и уйти к ней. Правда, женщина была не слишком настойчива, поэтому до поры до времени им удавалось обходить этот неудобный момент. Но именно это станет впоследствии одной из причин жуткого конца их отношений.

В злополучный день, в сентябре 2019 года, около 18:00 Хикмет Агаев, как обычно, сказал жене Самире, что якобы едет по работе в Газахский район. Но на самом деле у него были другие планы, а именно закатить застолье в доме любовницы.

Мужчина направился в кафе поблизости, в котором для него приготовили шашлыки. Забрав свой заказ, он прямиком пошел домой к Марьям. Чуть позже к ним присоединилась и мать последней – Айсель, и они вместе начали накрывать на стол.

В тот день компания в лице Марьям, Хикмета и его «гражданской» тещи ни в чем себе не отказывали, распивая большое количество алкоголя. Дамы отдали предпочтение водке и виски. А сам Агаев, уже будучи под воздействием алкоголя, решил «догнаться» героином.

Через какое-то время алкоголь закончился, но Марьям этого было недостаточно, и она решила купить дополнительно пару бутылок пива. Правда, сама она на тот момент была уже изрядно пьяна, и потому за добавкой пришлось идти в магазин ее матери. Когда запасы алкоголя были восполнены, веселье продолжилось.

Ближе к часу ночи, наигравшись с соседскими детьми на улице, домой вернулась десятилетняя дочь Марьям Ламия и, не обращая внимания на гостей, уснула в гостиной на диване.

К трем часам ночи компания перешла в спальную комнату и приняла там метамфетамин – наркотик, известный также, как «паты» или «стекло». Чуть позже же, Айсель, посмотрев на часы, решила, что уже поздно и отправилась к себе домой.  

После того, как они проводили женщину, в Марьям под воздействием алкоголя и наркотиков вдруг снова взыграла ревность, и она начала скандалить с Хикметом, высказавая ему претензии, наподобие: «Почему ты ставишь свою жену выше меня, все еще живешь с ней, а не со мной?», «Почему отключаешь мобильный телефон, когда возвращаешься домой? Закатив истерику, она ушла в ванную комнату, Хикмят же молча вошел в спальню.

Через несколько минут женщина вышла из ванной и отправилась в спальную комнату вслед за Хикметом, где продолжила начатую ссору. Гараева потребовала любовника бросить свою жену и начать жить с ней, на что он ответил, что не собирается этого делать. Женщина опешила от услышанного ответа и стала признаваться Хикмету в любви. Но, когда и это на него никак не подействовало, разъяренная любовница обматерила мужчину и его семью.

Одурманенного алкоголем и наркотиками мужчину сильно разозлило поведение Марьям, особенно то, что она сказала про его семью, и он решил убить ее. Чтобы реализовать задуманное, он отправился на поиски подходящего предмета в доме.

Зайдя на кухню, Хикмет решил выбрать в качестве орудия убийства шнур от духовки. Он взял нож в левую руку и отрезал его, после чего вернулся обратно в спальную комнату. Там он подошел к Марьям и, повалив любовницу на кровать, начал обматывать шнур вокруг ее шеи, пытаясь задушить. Но так как его правая рука была в гипсе (он сломал ее, упав во время ремонта с лестницы за три дня до этого), шнур соскользнул, и мужчина не смог завершить начатое.

Женщина кричала от страха, но, не внимая ее мольбам, Хикмет взял в руку нож и стал наносить Гараевой многочисленные удары в область головы, а в конце и вовсе отделил ее голову от туловища. После совершения жуткого убийства, мужчина спокойно положил нож в карман, вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.

Стоит отметить, что, когда Агаев мучительно убивал Марьям, дочь последней проснулась от криков матери. Девочка вскочила с дивана и подошла к двери спальни, чтобы открыть ее, но она была заперта. Ламия пару раз постучала в дверь, зовя мать, однако ответа не последовало. Через несколько минут крики прекратились, и ей пришлось стоять и ждать, когда кто-то откроет дверь. В этот момент как раз из комнаты и вышел Хикмет Агаев. Чтобы девочка не увидела произошедший ужас, он прикрыл за собой дверь, и соврал девочке, что с ней хочет познакомиться его дочь, поэтому они пойдут к нему домой. Ламия ответила, что сперва должна спросить разрешения у матери и снова попыталась зайти в комнату, но мужчина ей не позволил и забрал к себе домой.

Войдя в дом вместе с Ламией, Агаев сначала признался в убийстве соседки своей матери, а затем сразу направился в спальню к жене Самире. Разбудив ее, он сообщил ей о содеянном, но спросонья женщина толком не поняла, о чем говорит муж, и лишь спросила, что он делал у Марьям дома. Но Хикмет больше не промолвил ни слова. Выйдя от жены, он позвонил в полицию по номеру «102», и признался в содеянном.

Просидев некоторое время дома у Хикмета, Ламия вышла вместе с его дочкой на улицу и увидела около своего жилища полицейских. Почуяв неладное, девочка побежала к бабушке Айсель, и рассказала ей об увиденном. Выслушав внучку, женщина сразу же отправилась в дом дочери, где обнаружила в спальне в крови обезглавленный труп Марьям Гараевой. Хикмет Агаев же сдался полиции и был доставлен в Сабунчинское районное управление полиции.

Бакинский суд по тяжким преступлениям признал Хикмета Агаева виновным по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) Уголовного кодекса АР и приговорил его к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сложно как-то комментировать эту историю. С одной стороны, все основные ее фигуранты вели аморальный образ жизни, который подразумевал рано или поздно нехороший конец, как бы на первый взгляд цинично и немного неправильно это ни звучало. Так, подсевший на наркотики мужчина не сделал вывод из нескольких отбытых сроков наказания и не отказался от пагубного пристрастия. Его супруга, несмотря на все это, не ушла от него, но Хикмет этого не оценил и начал изменять чуть ли не за стенкой. А под воздействием наркотиков мужчину вдруг задело оскорбление его семьи, к которой он сам проявлял явное неуважение, да настолько, что он расправился с любовницей подобным жестоким образом. Но, с другой стороны, даже под воздействием наркотиков он сохранил в себе толику адекватности: не навредил маленькой девочке, чтобы избавиться от нежелательного свидетеля и даже позаботился о ее психике, не позволив увидеть последствия своего страшного деяния, а потом сам сдался полиции.

К пострадавшей Марьям вопросов, конечно, больше. Она принимала наркотики, торговала ими, жила длительное время с таким же преступным элементом, а когда последний сел на длительный срок, почти сразу же нашла ему замену. Мало того, что она встречалась с женатым мужчиной, так еще и хотела разрушить его семью. В итоге ей пришлось жестоко поплатиться за выбранный жизненный путь.

Но, судя по застолью в роковой день, в котором активно участвовала ее мать, в этом немалую роль сыграли ее родители. И, учитывая это, вызывает большое беспокойство дальнейшая судьба маленькой Ламии: мало того, что девочка в таком раннем возрасте лишилась обоих родителей, так еще теперь она останется на попечении вот такой вот бабушки…

# 7032
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#