"Дело Нармин": Жители Дондар Гушчу не верят в виновность Илькина Сулейманова и призывают пересмотреть дело-ФОТО

"Дело Нармин": Жители Дондар Гушчу не верят в виновность Илькина Сулейманова и призывают пересмотреть дело-ФОТО
22 мая 2023
# 13:56

В связи с уголовным делом Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района, жители села обратились в Судебно-правовой совет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, жители села собрались перед домом Илькина Сулейманова и призвали ответственных лиц взять дело под особый контроль.

Жители Дондар Гушчу обратились в Судебно-правовой совет, а также к генеральному прокурору Кямрану Алиеву, председателю Верховного суда Инаму Керимову и заявили, что не верят в то, что преступление совершено Илькином Сулеймановым.

Они обратились в соответствующие органы с просьбой провести повторное расследование дела Илькина Сулейманова.

Отметим, что в суде по уголовному делу прокурор запросил для Илькина Сулейманова наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Напомним, 6 января 2020 года в селе Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана был обнаружен обгоревший труп 10-летней жительницы села Нармин Гулиевой, пропавшей без вести с 19 ноября 2019 года. В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следственно-оперативной группой, состоящей из сотрудников Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры, по подозрению в совершении преступления был задержан житель села Сулейманов Илькин Ибрагим оглы, 1973 года рождения.

Илькину Сулейманову были предъявлены обвинения по ст. 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 144.3 (похищение человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего либо повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и другим статьям УК.

# 7419
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#