Час расплаты: Салим Муслимов выплатил 4,5 млн манатов вместо компаний

Час расплаты: Салим Муслимов выплатил 4,5 млн манатов вместо компаний
8 мая 2023
# 18:29

В Бакинском суде по тяжким преступлениям сегодня состоялось очередное судебное разбирательство по уголовному делу экс-министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Салима Муслимова.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, председательствовавший на заседании судья Фаиг Ганиев заявил, что по уголовному делу по эпизоду растраты Салим Муслимов в течение этого месяца выплатил 4 млн. 500 тыс. манатов ущерба вместо компаний.

Кроме того, по эпизоду растраты, осуществленной подставными компаниями выплачено 600 тыс. манатов. В течение этой недели следственный орган представит в суд окончательную информацию о характере выплаты.

Отметим, Салим Муслимов ранее выплатил 20 млн. манатов за нанесенный ущерб.

Следующее заседание назначено на 15 мая.

Напомним, Салим Муслимов был арестован в результате спецоперации, проведенной СГБ в 2021 году.

Экс-министр был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 179.4 (присвоение или растрата с причинением ущерба в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса (повторное получение взятки в крупном размере), после 13 месяцев тюремного заключения из-за проблем со здоровьем он был помещен под домашний арест.

# 6921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#