Бакинский суд вынес строгий приговор членам банды, похитившей человека ради выкупа

Бакинский суд вынес строгий приговор членам банды, похитившей человека ради выкупа
5 ноября 2022
# 16:25

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над Русланом Аскеровым, Исмаилом Бадаловым, Эльшаном Мамедрзаевым, Исламом Байрамовым и Камилем Гадымовым, обвиняемыми в похищении человека.

Как передает Vesti.az, на заседании под председательством судьи Ильхама Махмудова был оглашен приговор.

Суд приговорил Руслана Аскерова, Исмаила Бадалова Эльшана Мамедрзаева, Ислама Байрамова к 11 годам лишения свободы, а Камиля Гадимова - к 10 годам лишения свободы.

Напомним, что члены банды с целью получения финансовой выгоды похитили Микаила Микаилова. Они держали его в заложниках в доме, находящимся в Сабунчинском районе Баку. Позже у отца заложника Эльчина Микаилова потребовали 30 тысяч долларов за освобождение сына. Однако вместо долларов они взяли 30 тысяч манатов и после отпустили Микаила Микаилова.

Также, когда М.Микаилов был в заложниках, банда отобрала у него 350 манатов.

В отношении лиц, обвиняемых следственным органом было возбуждено уголовное дело по статьям 144 (похищение человека), 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 180 (грабеж),182.3.2 (вымогательство в целях получения имущества в крупном размере) и 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия). Уголовного кодекса АР.

# 5403
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#