МНБ обезвредило лиц, занимающихся перевозкой наркотиков

МНБ обезвредило лиц, занимающихся перевозкой наркотиков
29 мая 2009
# 18:50
Как сообщили АПА в Центре общественных связей МНБ, граждане Азербайджана Мурад Алыев и Азер Мамедов, а также гражданин Исламской Республики Иран Алибала Тарывердиан, заранее войдя в сделку, в обход таможенного контроля доставили из Ирана в Азербайджан контрабандным путем для продажи крупную партию наркотиков.

Было установлено, что водитель грузового автомобиля марки «BELIT» Алибала Тарывердиан доставил наркотики на территорию Азербайджана, спрятав их в специальном тайнике, сделанном в управляемом им автомобиле. Он условился о встрече на территории Гарадагского района Баку с Мурадом Алыевым. Мурад Алыев и Азер Мамедов встретились с Алибалой Тарывердианом, прибыв в Гарадагский район на автомобиле марки «BMW», которым управлял Азер Мамедов. Получив товар у Алибалы Тарывердиана, они спрятали его в автомобиле и были задержаны по дороге в Баку. Во время осмотра автомобиля в нем были обнаружены и конфискованы более 16 кг гашиша.

В результате другого оперативного мероприятия, проведенного МНБ, была предотвращена попытка контрабандной перевозки наркотиков по маршруту Азербайджан-Россия. Жительница города Сумгайыт Эсмира Асадова приобрела, отправившись в Масаллинский район, у неизвестного, личность которого выясняется следствием, около 4 кг гашиша, предназначенного для доставки в Москву. Эсмира Асадова была задержана по дороге на такси в Сумгайыт, во время обыска при ней были обнаружены и изъяты около 4 кг гашиша.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Продолжают проводиться необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по расследованию всех обстоятельств дела, поимке других участников этих противоправных действий.
# 669
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#