В мире
- Главная
- В мире
Зеленский поблагодарил США за пакет военной помощи на $425 млн

Зеленский в разговоре с Байденом поблагодарил США за пакет военной помощи на $425 млн.
Как передает Vesti.az, Владимир Зеленский сообщил в своем телеграм-канале, что провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом.
"Лидерство президента Байдена в объединении мира и крепкая двухпартийная поддержка Америки имели решающее значение и помогли Украине выстоять и защитить нашу независимость", — написал президент Украины.
Он предложил Байдену рассмотреть возможность развития совместного производства оружия. Также лидеры обсудили важность дополнительных тренировок для украинских военных.
"Отдельное внимание было уделено будущему онлайн-заседанию украинской оборонной контактной группы, формату "Рамштайн". Проинформировал президента Байдена о своем сегодняшнем обращении к украинскому парламенту, в ходе которого план победы получил твердую поддержку всех парламентских партий и групп. Завтра представлю его нашим партнерам из ЕС на заседании Совета Европы. Продолжаем работать с партнерами по воплощению формулы мира. Спасибо США за готовность помочь Украине укрепить позиции, чтобы принудить Россию к добропорядочной дипломатии", — написал Зеленский.

Vesti.az

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено

СМИ: Индия нанесла удары по пакистанским целям в Аравийском море

Полиция поймала катавшихся на самокате по сгоревшему залу "Крокуса"

МИД Сербии: ЕС раскритиковал Вучича за поездку в Москву

Трамп пригрозил Украине и России санкциями и призвал к 30-дневному перемирию

РФ и Индия договорились об укреплении сотрудничества в сфере обороны