В мире
- Главная
- В мире
YouTube замедлили в России почти в 10 раз

Скорость работы YouTube в России в сентябре снизилась почти в 10 раз по сравнению с июнем. Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на экспертов.
В статье говорится, что разработчик ПО Vigo провел анализ трафика пользователей видеохостинга с 3 июня по 9 сентября.
Согласно их выводам, среднее время начала ролика для пользователей стационарных сетей увеличилось до 11,01 секунды (в 10 раз). У мобильных операторов — до 3,83 секунды. Зрителю из РФ приходится ждать запуска видео в пять раз дольше: 9,49 секунды вместо 1,27 секунды.
На фиксированных сетях доля людей, которые не дожидаются открытия видео, в пять раз больше, чем на мобильных. Директор по продуктам Vigo Антон Прокопенко рассказал, что количество случаев, когда пользователи закрыли ролик, не дождавшись первого кадра, выросло в пять раз (с 3 до 15%).
По его словам, YouTube из России стали смотреть вдвое реже — просмотры сократились на 52%.
Технические проблемы с видеохостингом будут продолжаться, отметил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
5 сентября сообщалось, что у российских YouTube-блогеров упали просмотры до 78%.

Vesti.az

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины

Подоляк: Соглашение по недрам гарантирует Украине поставки систем ПВО

Госдеп: США сохраняют возможность введения новых санкций против России

США провели переговоры с представителями новых властей Сирии

Европа готовит новый пакет санкций против РФ