В мире
- Главная
- В мире
«Хватит называть его кровавым тираном» - правнук Сталина обратился к Путину-ФОТО

21 декабря, в день рождения Иосифа Сталина (1878–1953), его правнук художник Селим Бенсаад обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину.
Как сообщает vesti.az, текст обращения, которое потомок генералиссимуса планирует вскоре направить в администрацию президента, публикует NEWS.ru. В письме Бенсаад просит реабилитировать Сталина посмертно, законодательно запретить называть его «диктатором» и «кровавым тираном» и содействовать в получении разрешения на эксгумацию тела с последующим перезахоронением «с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище, согласно его последней воле».
В своем обращении к Путину, правнук Сталина напоминает, что 5 марта 2023 года исполнится 70 лет со дня смерти его прадеда Иосифа Сталина. Он просит Владимира Путина помочь с получением разрешения на эксгумацию тела, чтобы проверить насильственную версию смерти вождя народов.
Ранее Бенсаад направлял заявление об этом на адрес Службы коменданта Московского Кремля, но получил отказ.

Vesti.az

СМИ: Сенат США уходит на каникулы без принятия законопроекта о санкциях против РФ

ЦАХАЛ ликвидировал замкомандира батальона ХАМАС в Газе

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета

ХАМАС заявил, что не сложит оружие до создания палестинского государства

Вице-мэр Еревана назвал оправданными расходы в $7 млн на концерт Лопес

В секторе Газа число умерших от голода возросло до 169