В мире
- Главная
- В мире
ВВС Индии: Ни одно военное учреждение Пакистана под удар не попало

Вооруженные силы Индии провели операцию «Синдур», нанеся удары по целям на территории Пакистана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, по заявлению на брифинге официального представителя ВВС Индии Вьомики Сингх, удары были основаны на достоверной разведывательной информации и направлены против объектов, "причастных к террористической деятельности".
По словам Сингх, все цели были выбраны таким образом, чтобы избежать жертв среди гражданского населения и повреждений инфраструктуры. «Были поражены конкретные здания, участвовавшие в координации террористической активности. Ни одно военное учреждение Пакистана под удар не попало», — уточнила она.
На брифинге были представлены карты и видеозаписи с результатами ударов. Представитель ВВС отметила, что выбор вооружения позволил провести операцию без побочного ущерба, подчеркнув высокий уровень подготовки индийских вооруженных сил.
Сингх добавила, что Индия сохраняет сдержанность в своих действиях "в ответ на теракт в Пахалгаме, однако в случае дальнейшей эскалации со стороны Пакистана армия готова ответить".

Vesti.az

Трамп: Иран и Израиль достигли соглашения о прекращении огня
СМИ: В Тегеране прогремело несколько взрывов

Катар открыл воздушное пространство-ОБНОВЛЕНО

Президент США: Иран отреагировал слабее, чем мы ожидали

Министры обороны России и Ирана провели телефонный разговор

Иранский парламент решил приостановить сотрудничество с МАГАТЭ