В мире
- Главная
- В мире
Власти Грузии готовы к дискуссии по поводу законопроекта об иноагентах

Руководство Грузии готово вести дискуссии с западными партнерами по поводу законопроекта "О прозрачности иностранного влияния".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в Берлине на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
"Закон о прозрачности [иностранного влияния] полностью соответствует правовым принципам. Мы открыты и готовы вести эту дискуссию с нашими европейскими, американскими или местными партнерами. Наша позиция очень твердая - этот законопроект очень короткий, и единственное, что он предполагает, это ежегодное обнародование финансов неправительственными организациями", - отметил Кобахидзе.
По его словам, в последние годы сформировалась практика нелегального финансирования из-за рубежа некоторых организаций, которые замечены в попытках свержения власти. При этом они не публикуют отчетов о своем финансировании.
В свою очередь, Шольц выразил надежду, что этот законопроект не будет принят и власти Грузии будут ориентироваться на сделанные Германией и другими странами критические заявления на этот счет. Как подчеркнул канцлер ФРГ, "такие законы не нужны".

Vesti.az

Пентагон заказал ракеты AMRAAM на $3,5 млрд для себя и союзников

Генсек ООН и Токаев проведут переговоры в Алматы

Новые американские пошлины вступят в силу 7 августа

Обстрел Киева: число погибших выросло до 26, трое из них-дети -ОБНОВЛЕНО

Трамп о санкциях против РФ: Не знаю, будет ли эффект, но мы это сделаем

В сенате США предложили выделить Киеву $54,6 млрд на ближайшие два года