В мире
- Главная
- В мире
Владимир Зеленский: Киев получит легкие танки и бронированные машины Bastion

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре поблагодарил президента Франции Эмманюэля Макрона за решение предоставить Киеву легкие танки и бронированные машины Bastion.
Как сообщает Vesti.az, об этом написал Зеленский в среду в своем Telegram-канале.
«Провел длительный и детальный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном по поводу текущей ситуации. Поблагодарил за решение передать Украине легкие танки и Bastion, а также за активизацию работы с партнерами в этом же направлении», - сообщил украинский лидер.
Он добавил, что согласовал с Макроном сотрудничество для укрепления украинской системы противовоздушной обороны.
В среду агентство Reuters со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что Макрон пообещал Зеленскому поставить Киеву колесные танки AMX-10 RC.

Vesti.az

Президент США: Все должны немедленно покинуть Тегеран

СМИ: Трамп даст Ирану последний шанс сесть за стол переговоров

Иран будет наносить удары по Израилю до рассвета

Axios: Если Тегеран не будет целиться в американцев, США не вступят в войну между Израилем и Ираном

NYT: Украина делает первый шаг по реализации минеральной сделки с США

СМИ: Иран нанёс очередной ракетный удар по Израилю