В мире
- Главная
- В мире
Владимир Путин созвонился с президентом Ирана

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин созвонился с президентом Ирана Ибрагимом Раиси по инициативе иранской стороны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщается на сайте Кремля.
В ходе беседы была подробно обсуждена обострившаяся обстановка на Ближнем Востоке после осуществленного Израилем авиаудара по иранскому дипломатическому представительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер.
Путин выразил надежду, что все стороны проявят разумную сдержанность и не допустят нового витка конфронтации, чреватого катастрофическими последствиями для всего региона.
В свою очередь Эбрахим Раиси отметил, что «действия Ирана были вынужденными и носили ограниченный характер». При этом он подчеркнул незаинтересованность Тегерана в дальнейшей эскалации напряженности.
В телефонном разговоре лидеры государств выразили намерение расширять инфраструктурные проекты России и Ирана, а также подчеркнули "обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие".

Vesti.az

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной

Дочь Билла Гейтса раскрыла заболевание отца

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины