
У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине
В мире
- Главная
- В мире
Венесуэла готова оказать помощь пострадавшей от землетрясений Кубе

Венесуэла солидарна с братским народом Кубы и готова оказать необходимую помощь для ликвидации последствий землетрясений, которые произошли на острове в воскресенье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в коммюнике министерства иностранных дел Боливарианской Республики, размещенном в Telegram-канале главы этого ведомства Ивана Хиля Пинто.
"Боливарианская Республика Венесуэла выражает абсолютную солидарность с братским народом и правительством Республики Куба после двух сильных землетрясений магнитудой 6,0 и 6,8, которые потрясли весь остров и принесли страдания населению", - указывает МИД.
Народ Венесуэлы "безоговорочно поддерживает в трудные моменты братский народ Кубы и готов оказать всю необходимую помощь, которая может потребоваться", подчеркивается к коммюнике. Правительство Венесуэлы "подтверждает солидарную поддержку" кубинского народа "в сложившейся трудной ситуации", сообщает внешнеполитическое ведомство.
Новое землетрясение магнитудой 6,8 зарегистрировано у побережья Кубы, сообщил в воскресенье Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр находился в 41 км к югу от муниципалитета Бартоломе-Масо (провинция Гранма), где проживают 53 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 17 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

Vesti.az

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки

Галибаф заявил, что Израиль совершил новые преступления против Ирана