В мире
- Главная
- В мире
В Украине открылась первая аптека с продажей медицинского каннабиса

Первая аптека зарегистрирована на Украине в электронной системе учета обращения медицинского каннабиса, она будет продавать препараты, содержащие это вещество.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Укринформ со ссылкой на замминистра здравоохранения Марию Карчевич.
"Мы имеем первую регистрацию - уже зарегистрировалась аптека из Черкасс. Надеюсь, что больше субъектов хозяйствования и аптечных заведений будут приобщаться как к процессу, так и к работе с электронной системой, ведь в соответствии с требованиями законодательства каждый процесс, вид деятельности с медицинским каннабисом не позже следующего дня фиксируется в системе", - приводит агентство слова Карчевич.
Ранее Минздрав Украины опубликовал список болезней и состояний, при которых будет назначаться медицинский каннабис.
Закон о легализации медицинского каннабиса на Украине вступил в силу в августе, лекарства продаются в форме оральных капель, твердых капсул и дентальных паст. Документ был подписан в феврале, в том же месяце в стране выдали первую лицензию на лечение наркотическими веществами в боевых условиях.

Vesti.az

Reuters: Вашингтон разработал новый пакет санкций

ISW: Этот год может стать рекордным для Москвы по потерям среди военных

Times: Если бы США передала Украине оружие, то ВСУ смогли бы вытеснить армию РФ

Вашингтон готовится к военному параду

Роберт Фицо боится покушения

Зеленский настаивает на скорейшем прекращении огня на 30 дней