В мире
- Главная
- В мире
В США требуют расследовать действия прокурора МУС
Сенатор-демократ из Мэриленда Бен Кардин выступил с призывом провести расследование в отношении главного прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в частности, он обратился к компетентным органам с просьбой проверить обвинения в сексуальных домогательствах в адрес прокурора.
"До завершения тщательного административного расследования обвинений в неправомерном поведении и принятия необходимых мер, собственные расследования прокурора будут находиться под сомнением. Я призываю органы МУС предпринять действия в рамках своих полномочий", - отметил сенатор.
Демократ также выразил мнение, что выдача ордеров на арест высокопоставленных официальных лиц Израиля, включая премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра обороны Йоава Галанта, подрывает усилия МУС по укреплению и поддержанию верховенства закона на глобальном уровне.
Vesti.az
Трамп: Решение конфликта в Украине близко
Сырский: Отказываться от территории для Украины недопустимо
Трамп удостоен Премии мира ФИФА
В Нидерландах заключённые взяли в заложники сотрудников тюрьмы
Швеция приостановит финансирование некоторых программ развития в ряде стран и направит эти средства Украине
В Германии молодёжь вышла на акции протеста против восстановления обязательной военной службы