
Хикмет Гаджиев: Диалог Президента со СМИ играет важную роль в пресечении дезинформации

Помощник Президента Азербайджана: Встреча в Абу-Даби прошла на конструктивной основе

В рамках III Шушинского глобального медиафорума проведена панельная дискуссия на тему медиаграмотности-ОБНОВЛЕНО

Хикмет Гаджиев: Нужно повышать медиаграмотность
В мире
- Главная
- В мире
В США раскрыли замысел Белого дома в отношении России

Соединенные Штаты проводят политику сближения с Россией в целях как можно сильнее ослабить Китай, представляющий «угрозу» для США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет американская газета The Washington Post.
Как пишет издание, в нынешней политике Белого дома американские аналитики усматривают «грандиозную стратегию».
«Возможно, президент реализует «обратного Киссинджера», говорят некоторые. Это относится к тому, как госсекретарь Генри Киссинджер в начале 1970-х годов убедил президента Ричарда Никсона открыть дипломатический путь между Вашингтоном и Пекином, чтобы увести Китай от более сильного Советского Союза», — говорится в сообщении.
Как пишет WP, сегодняшняя ситуация обратная. Гораздо более сильный Китай представляет собой наибольшую угрозу для Соединенных Штатов, поэтому «было бы разумно увести Москву от Пекина»

Vesti.az

Принц Саудовской Аравии скончался после 20 лет пребывания в коме

Трамп обвинил Обаму в мошенничестве

Число жертв крушения круизного лайнера во Вьетнаме достигло 38-ОБНОВЛЕНО

РФ нанесла удар по Запорожью
В Иране произошло землетрясение

Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы