В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне прокомментировали гибель Раиси

Соединенные Штаты не могут и не будут строить догадки вокруг гибели президента Ирана Эбрахима Раиси в авиакатастрофе. Об этом заявил на брифинге шеф Пентагона Ллойд Остин, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«По поводу гибели президента Ирана в результате очень неудачной катастрофы вертолета. Мы продолжаем следить за ситуацией, но у нас нет никакой информации о причинах катастрофы. Я не могу предполагать, что могло быть причиной инцидента», — заявил Остин.
До этого глава министерства транспорта Турции Абдулкадир Уралоглу заявил, что его страна не зафиксировала сигналов с упавшего на северо-западе Ирана вертолета с иранскими чиновниками.
19 мая вертолет с президентом Ирана Эбрахимом Раиси потерпел крушение в горах недалеко от Азербайджана. Обязанности президента на 50 дней перешли к первому заместителю — Мухаммеду Мохберу. В стране пройдут внеочередные выборы главы государства.
На борту также находились глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиан и ряд других иранских чиновников.

Vesti.az

Иран ударил по району фондовой биржи в Израиле -ФОТО-ВИДЕО

Аятолла Систани: Ликвидация лидеров Ирана приведет к хаосу

Израиль собирается усилить удары по Ирану

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Иран более полусуток находится в режиме оффлайн

Израиль может отправить спецназ на ядерный объект Ирана в Фордо