В мире
- Главная
- В мире
В Москве взорвали машину офицера ГРУ-ФОТО-ВИДЕО

Утром 24 июля в Москве на парковке жилого дома на улице Синявинской в результате детонации неустановленного предмета взорвался автомобиль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
По данным «Коммерсанта», в машине Toyota Land Cruiser находился 49-летний майор ГРУ, а также его жена. Имя военного — Андрей Торгашов.Он занимает должность замначальника центра спутниковой связи войсковой части 33790, дислоцированной в Подмосковье.
Согласно предварительным данным, тротиловый эквивалент сработавшего взрывного устройства составил полкило, пишет «Коммерсант». Военному оторвало ступни, а его жена получила рваные раны лица. Обоих госпитализировали в Боткинскую больницу. Офицер находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.
В правоохранительных органах, одна из версий взрыва — «связанное с профессиональной деятельностью покушение». Возбуждено дело по ст. 30 и 105 УК — покушение на убийство, но впоследствии его могут переквалифицировать на теракт, пишет «Коммерсант».

Vesti.az

Еще сотни тысяч дронов в этом году: Зеленский сообщил о договоренности с США

Израиль решил направить делегацию на переговоры по Газе в Доху

"Я не знаю!" Трамп сомневается, что сможет прекратить войну в Украине

В России парализован ряд аэропортов, отменены сотни рейсов

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года