В мире
- Главная
- В мире
В Колумбии застрелили двух журналистов

Лейнер Монтеро и Дилия Контрерас
Неизвестные преступники убили журналистов Лейнера Монтеро и Дилию Контрерас в департаменте Магдалена на севере Колумбии.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в воскресенье радиостанция Caracol.
Двое вооруженных гражданских лиц открыли огонь по машине, в которой помимо Монтеро и Контрерас находился их коллега Хоакин Гутьеррес, на дороге в районе Фундасьон. Гутьеррес получил ранения и в настоящее время находится в больнице. "Мы созвали срочное совещание силовых структур, чтобы ознакомиться с информацией, которую собрали полицейские", - заявил глава муниципальной администрации Карлос Сьерра. Сведений о возможных мотивах расправы пока обнародовано не было.
Монтеро был владельцем местной радиостанции Sol Digital Stereo, а Контрерас работала в нескольких региональных и столичных изданиях. Они стали первыми сотрудниками СМИ, погибшими от рук преступников в южноамериканской стране в текущем году.

Vesti.az

Европа готовит новый пакет санкций против РФ

Трамп призвал прекратить все закупки иранской нефти

Зеленский: Сделка об ископаемых справедлива

Работа платформы Skype будет прекращена 5 мая

Уолтца назначат постпредом США при ООН

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца